Радушная встреча в родном хуторе

Интересно
В конце августа в хуторе Назаровском состоялась встреча земляков, тех, кто родился и вырос в Назаровском, но волею судьбы сегодня проживает в других краях, районах, городах, и тех, кто по-прежнему живёт на родной верхнедонской земле.

Подобные встречи уже стали традицией в некоторых других небольших хуторах, но вот назаровцы в таком широком составе решили и сумели собраться впервые.

Инициатором этой встречи стал один из жителей Назаровского Александр Алексеевич Ермаков. В родной хутор приехали его уроженцы, проживающие сегодня в Москве, Петербурге, Тамбове, Краснодаре, Ростове, других районах нашей области, других хуторах и станицах нашего района.

В жаркий летний день радушные назаровцы накрыли несколько больших хлебосольных столов под сенью тенистых клёнов во дворе бывшей начальной школы. Здесь нашлось место для всех многочисленных участников встречи, которых набралось под сотню человек. Собравшихся радушно поздравила с этим знаменательным событием глава администрации Мешковского сельского поселения Е.В.Сокотова и поддержала это доброе начинание. Назаровцы были очень благодарны принявшей участие в их празднике вокальной группе из Мешковского СДК «Горница» под руководством О.Баканеевой. Среди самих участников были такие, кто как заправский профессионал брал в руки гармошку или баян. Песни прошлых лет, частушки, посвящённые родному хутору, долго веселили всех назаровцев. Многие принесли с собой старые чёрно-белые фотографии, на которых хуторяне узнавали себя в молодые годы.

Встреча назаровцев прошла в непринуждённой, добрососедской обстановке и никого не оставила равнодушным. Хуторяне пообещали друг другу сделать подобные встречи традиционными и, по возможности, ежегодными.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий