Для всех, кто любит спорт

Образование
В районе были подведены итоги Года детского спорта в Ростовской области и Года футбола в Верхнедонском районе.

В честь этого события в Доме культуры ст.Казанской собрались спортсмены, представители тренерского корпуса, ветераны верхнедонского спорта – все, кто любит спорт, установил личные и командные рекорды, защитил спортивную честь Верхнедонского района на соревнованиях зонального, областного и всероссийского уровней. Показательные выступления юных спортсменов района открыли торжественное мероприятие.

В ходе своего слова глава администрации Верхнедонского района подвёл итоги спортивного года и пригласил на сцену для приветствия спортсменов, тренеров и болельщиков.

В ходе мероприятия за большой вклад в развитие футбола в Верхняковском, Шумилинском и Мигулинском сельских поселениях в рамках Года футбола награждены памятными подарками главы администраций сельских поселений, за плодотворную работу и личный вклад в развитие футбола, физкультуры и спорта в районе были награждены тренеры-преподаватели, директор районной ДЮСШ, учителя физкультуры Верхнедонской гимназии. За финансовую поддержку в развитии футбола награждены председатели СПК «Комсомолец Дона», СПК «Орехово» и СПК «Тиховской-5».

За победу в районном конкурсе на лучший вариант футбольного гимна района награду получил учитель музыки Верхнедонской гимназии Дмитрий Зайцев и исполнил его на торжественном мероприятии.

Памятные кубки и грамоты главы администрации района получили лучшие детские футбольные команды по итогам Года футбола в старшей, средней и младшей возрастных группах.

В номинации «Лучший детский футбольный тренер 2018 года» были награждены три тренера-преподавателя районной ДЮСШ Алексей Боровлёв, Максим Карташов и Евгений Топольсков, который и вручил главе администрации района Благодарственное письмо Министерства физкультуры и спорта РО за вклад в развитие физкультуры и спорта в Верхнедонском районе и именную футболку – подарок от футболистов района.

Год детского спорта и футбола завершился, но он дал хороший импульс для новых достижений и новых побед.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий