Вести из ЗАГСа

Интересно
Всего в 2019 году в Верхнедонском районе заключили брак 87 пар.

Работа органов ЗАГС Ростовской области в 2019 году была направлена, прежде всего, на повышение качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

С 1 октября органы ЗАГС работают в новом формате: все акты гражданского состояния переводятся в цифровой формат. На сегодняшний момент больше половины актов гражданского состояния за 1990-2019 годы оцифрованы, в планах – перевести в электронный вид все данные, начиная с 1926 года.

К 2021 году, благодаря новому формату, услуги по регистрации будут предоставляться вне зависимости от места жительства человека. Регистрируя акты гражданского состояния, органы ЗАГС формируют статистику, которая отражает демографическую ситуацию в регионе и социально-экономические процессы, происходящие в обществе. Сейчас мы с вами попытаемся вспомнить, сколько радостных и печальных событий произошло в семьях нашего района в 2019 году.

Всего в 2019 году в Верхнедонском районе заключили брак 87 пар, зарегистрировали расторжение брака 58 пар, родилось 83 малыша (39 мальчиков и 44 девочки), а ушли из жизни 283 верхнедонцев. По сравнению с предыдущим годом количество рождений уменьшилось на 23 человека. Сокращение рождаемости связано с закрытием родильного отделения в районной больнице. Теперь многие родители регистрируют новорожденных детей по месту рождения. Радует то, что в районе зарегистрировано 4 двойни. Имена своим детям родители давали самые разнообразные.

Показатели смертности снизились на 40 человек, количество пар, вступивших в брак, осталось на том же уровне, что и в 2018 году, зарегистрировали расторжение брака на 7 пар меньше. Вот в такие цифры сложился год Земляного Кабана (Год Парящего Орла).

В судьбе каждого из нас есть счастливая встреча и грустное расставание, есть радость побед и горечь разочарований. Сегодня хочется пожелать вам, уважаемые земляки, чтобы в вашей жизни было больше счастливых встреч, улыбок, добра и света!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий