Условия присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области «

Общество
В соответствии с Областным законом №470-ЗС от 18 декабря 2015 года «О внесении изменений в отдельные Областные законы», внесены изменения в Областной закон №763-ЗС от 20 сентября 2007 года «О ветеранах труда Ростовской области».

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, награждённым Почётной грамотой администрации Ростовской области, Почётной грамотой Губернатора Ростовской области, званием «Почётный гражданин Ростовской области», орденом «За заслуги перед Ростовской областью», орденом Атамана Платова, медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалью «За доблестный труд на благо Донского края», знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», знаком Губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность», знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу», знаком Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», Почётной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области, памятным знаком «За развитие парламента­ризма» или иными званиями, учреждаемыми Правительством Ростовской области, и имеющими трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Рос­товской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятель­ности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для уста­новления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области» документы предоставляются в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), по адресу: Ростовская область, Верхнедонской р-он, ст.Казанская, ул.Степная, д.78.

За более подробной информацией обращаться в ОСЗН по адресу: Ростовская область, Верхнедонской р-он, ст.Казанская, ул.Щербакова, д.98, каб. №4, тел. 8(86364) 31-5-59.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий