Растим юных чемпионов

Образование
Каждый день олимпиады был посвящён определенному виду зимнего спорта и включал разные игры и задания.

2018 год — это год футбола в нашем районе и год детского спорта в Ростовской области. Малая зимняя олимпиада в нашем детском саду была посвящена этим событиям. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

Открытие Малой олимпиады включало шествие команд «Снеговики» и «Снежинки», внесение флага и приветствие команд. Каждый день олимпиады был посвящён определенному виду зимнего спорта и включал разные игры и задания. Игры сопровождались весёлым смехом, а розовый румянец на детских лицах радовал всех участников зимних соревнований. Даже мокрые варежки и падение в сугроб не могли принести огорчения никому.

Закрытие праздника тоже происходило в торжественной обстановке. Были объявлены результаты соревнований, названы чемпионы в отдельных видах и команда-победитель. Дети награждались медалями и дипломами. Олимпийский флаг соревнований опускала команда-победитель.

Олимпиада оказала большое влияние на детей и на взрослых. Дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, играя в дидактические игры, и, конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобрели форму тренировок на этапе подготовки к Малой олимпиаде. Данное мероприятие дало детям возможность выбрать доступный и интересующий их вид спорта, реализовать в нём свои способности.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, тёплыми, дружескими. А у родителей появилась гордость за своих детей.

Впереди нас ждут весенняя и летняя Малые спартакиады.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий