Когда мне плохо, иду к воспитанникам

Образование
Для малышей детского сада "Ромашка" Людмила Викторовна Булаткина стала второй мамой. Сегодня многие небольшие хуторские детские сады района, к сожалению, обречены на вымирание. Роль играют многие факторы, но самый главный — это снижение рождаемости в маленьких населённых пунктах. А детский сад «Ромашка» в хуторе Тубянском работает с 1977 года и по сей день, ежегодно принимая в свои ряды новых маленьких воспитанников.

С 2011 года в должности заведующей детским садом работает Людмила Викторовна Булаткина. Трудовой день этой молодой энергичной женщины начинается с 8 часов утра. Сначала она отправляется в своё дошкольное учреждение, чтобы проверить чистоту, уют, порядок и тепло, организовать своевременную доставку продуктов для детского питания. Заполнение многочисленных документов и отчётов тоже занимает немало времени, надо ещё успеть забежать в отдел образования, проконсультироваться с коллегами по работе и, наконец, на ватных ногах добрести до кабинета, чтобы выпить заветную кружечку чая. Но не тут-то было. Дети – это вечный двигатель, требующий постоянной заботы, опеки внимания.

В детском саду две разновозрастные группы из 35 детишек из хуторов Суровского, Гормиловского, Озерского, Тубянского. Самому маленькому из воспитанников 1,5 года. В учреждении работают опытные воспитатели, нянечки, музыкальный руководитель и повар. Каждый отлично знает своё дело: здесь непрерывно идёт дошкольный образовательный процесс по основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы», подготавливаются различные праздники и тематические утренники, всегда чисто и вкусно пахнет свежеприготовленным борщом. Это заслуга коллектива, во главе которого стоит Людмила Викторовна. Она и сама с большим удовольствием занимается с детьми и подменяет воспитателей в их отсутствие.

Работу по хозяйственной части в дошкольном учреждении помогает делать муж Людмилы Викторовны Александр Георгиевич. Он старательно косит траву в летнее время во дворе детского сада, ремонтирует поломанную мебель, возит Людмилу Викторовну по рабочим делам. Сын Людмилы Викторовны и Александра Георгиевича Булаткиных Денис уже взрослый пятнадцатилетний парень. Всё меньше с каждым днём он нуждается в материнской ласке, поэтому, каждое утро, переступая порог детского сада, Людмила Викторовна оставляет за спиной все бытовые проблемы и просто наслаждается общением с маленькими, искренними, любопытными и очень интересными собеседниками – воспитанниками детского сада «Ромашка».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий