Счастье, оно у каждого своё

Культура
Молодая и активная Любовь Георгиевна Аверина заслужила среди земляков любовь и уважение. Ещё в школе Люба выделялась среди своих сверстников особой артистичностью, яркой харизмой и творческими талантами. Она принимала участие во всех школьных мероприятиях, а её фантазии и креативному подходу в подготовке сценариев не было предела.

Когда Любовь Георгиевна Аверина из х.Гормиловского после школы поступала в Каменское профессиональное училище №46 по специальности секретарь-референт, она и представить не могла, что полученная профессия никогда в жизни ей не пригодится, а настоящим делом всей жизни станет сцена, подготовка мероприятий, бесконечные репетиции и участие в различных конкурсах, фестивалях и концертах.

Ещё в школе Люба выделялась среди своих сверстников особой артистичностью, яркой харизмой и творческими талантами. Она принимала участие во всех школьных мероприятиях, а её фантазии и креативному подходу в подготовке сценариев не было предела. В школе талантливую девочку разглядела учительница Елена Владленовна Якунина, а спустя время Елена Владленовна стала заведующей Тубянским сельским Домом культуры и пригласила на работу Любовь Аверину.

В 2014 году в п.Придонском в старом здании бывшей начальной школы, а позднее медпункта, планировалось открытие клуба и должность заведующей оставалась вакантной. Любовь незамедлительно согласилась возглавить культурно-досуговое учреждение в п.Придонском и в мае сразу же приступила к должностным обязанностям. Самое страшное в новой работе для Любови Георгиевны было заполнение многочисленной документации, предоставление отчётов, практическое отсутствие необходимой аппаратуры для организации праздничных мероприятий. Но Любовь не из тех людей, которые складывают руки в трудной ситуации и ждут помощи. Из дома Авериных в клуб перекочевал музыкальный центр и микрофон, своими силами в здании был наведён порядок, и первый концерт, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в скором времени. Он проходил на улице и собрал многочисленных зрителей, а номера, подготовленные совместно с воспитанниками детского сада и школьниками, были встречены бурными аплодисментами. Перед зрительской аудиторией впервые выступила и сама Любовь, исполнив песню «Главное на свете – это наши дети». Это были проверка характера и испытание на выносливость, и они прошли более, чем успешно. Молодая и активная, она заслужила среди земляков любовь и уважение и в 2016 году была избрана председателем Собрания депутатов – главой Тубянского сельского поселения и депутатом районного Собрания депутатов.

Уже четыре года Любовь Георгиевна успешно справляется с должностью заведующей Придонским клубом: сама пишет сценарии и проводит репетиции, устраивает праздники и концерты, вечерами собирает молодёжь на интересные тематические посиделки. Зал в клубе небольшой, но очень уютный, всегда украшен и старательно убран, а на Новый год всегда стоит красавица ёлка. В зимнее время заведующей клубом Л.Г.Авериной приходится самой топить печь, так как здание не газифицировано, и поддерживать тепло в течение рабочего дня, расчищать от снега дорожки. Но это не пугает Любу, она твердо знает, что внимательный и заботливый муж Андрей всегда ей поможет. Они вместе уже 8 лет и прекрасно научились понимать друг друга и договариваться. Андрей главный кормилец в семье Авериных. Он более 5 лет работает в СПК «Придонский» механизатором, а дома разводит подсобное хозяйство. Для трудолюбивого Андрея, прекрасного мужа и папы нет ничего, что нельзя было сделать, отремонтировать или починить. Об этом с гордостью рассказывает Любовь.

Сейчас Люба находится в больнице областного центра, и ожидает появления на свет малыша, а папа Андрей и старший сын Никита наводят порядок в доме, сами управляются по хозяйству и с нетерпением ждут маму с новым маленьким членом семьи.

Но, даже находясь в интересном положении, и несмотря на то, что с появление новорожденного заметно прибавится забот и хлопот у мамочки, Любовь Георгиевна мечтает о большом, светлом, тёплом и обустроенном новом здании клуба, о получении высшего образования и незамедлительном возвращении в ряды работников культуры района.

Счастье, оно у каждого своё, но именно из маленьких жизненных радостей, каждодневных достижений и поддержки родных, складывается одно большое понятие — семья. И именно на таких крепких и трудолюбивых семьях держатся наши хутора и станицы, держится Россия.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий