Умные каникулы

Интересно
От артефактов, представленных в витринах, у ребят захватывало дух. Сотрудники музея провели для ребят обзорную экскурсию, которая охватила историю Верхнедонского района с каменного века до начала XХ века.

Первыми на весенних каникулах музей посетили учащиеся Верхнедонской гимназии. Сотрудники музея провели для ребят обзорную экскурсию, которая охватила историю Верхнедонского района с каменного века до начала XХ века. От артефактов, представленных в витринах, у ребят захватывало дух. Наибольший интерес вызвала витрина в зале археологии, где представлена ценная археологическая находка – захоронение древнего человека 2-го тыс. до н. э. Помимо экскурсионного обслуживания были предложены музейные уроки «Моя малая родина», «Казачья стряпка». Выполняя интерактивные задания, дети познакомились с историей предметов домашнего обихода: учились гладить белье рубелем, доставать чугунок из печки ухватом, носить воду на коромысле, а также открыли для себя секреты «мужских» ремесел- гончарного, кузнечного и плотницкого дела. На мастер-классе «Рукоделие для дома» девочки смогли научиться плести коврики из лоскутков.

О положительной оценке работы музея наглядно свидетельствуют записи наших посетителей в книге отзывов. Ребята благодарят нас за проведенные экскурсии и выражают желание быть постоянными гостями в музее. Есть отзывы и от взрослых, посетивших музей вместе с детьми и внуками. Они подчеркивают значение нашего музея как уникального историко-культурного достояния и благодарят за возможность «путешествовать в прошлое» с помощью музейных экспозиций.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий