«Солдатам необъявленной войны …»

Общество
В станице Вёшенской, в рамках Международного благотворительного проекта «Инвалидам воинской службы — достойную жизнь», общественной организацией социально-правовой помощи инвалидам «РУСИЧИ-ЦЕНТР» и АО «Санаторий Вёшенский» было организовано торжественное мероприятие «Солдатам необъявленной войны ...».

В мероприятии приняли участие заместители министров труда и социальной политики Ростовской области О.Исаенко и ДНР В.Морозов, администрация Шолоховского района, воины-интернационалисты, участники боевых действий, получившие тяжелые увечья и ранения при защите территориальной целостности своего Отечества.

Мероприятие началось с пресс-конференции в здании администрации. Затем, участниками акции, был установлен памятная табличка в березовой аллее «Добра и Мира», которую заложили 17 ноября 2017 года на территории Вёшенского санатория. В торжественной обстановке был открыт музей «Боевой Славы», куда были переданы артефакты с зон боевых действий, привезённые бойцами проходившими реабилитацию. В музей была подарена картина «Ангел войны», которую написала художник Т. Филонова. Также в этот день в дань уважения Донского писателя М.Шолохова участники акции возложили цветы к его могиле и почтили память минутой молчания.

Возложение венков и цветов к мемориалу погибшим защитникам Родины «Клятва» началось с бравого марша юных барабанщиц ансамбля «Жемчужины ДГТУ» и кадетов станицы.

Президент РООИ «РУСИЧИ-ЦЕНТР» С.Филонов провел на площади мемориала награждение ветеранов орденскими знаками и памятными медалями учрежденными Организацией. Всего было награждено 44 ветерана боевых действий. В завершении состоялся торжественный концерт в котором приняли участие творческие коллективы Шолоховского района и Ростовской области.

На вечернем концерте Орденским знаком высшей степени «Честь и Слава» были награждены губернатор Ростовской области В.Голубев и глава ДНР А.Захарченко. Также Орденские знаки I-й степени «Честь и Слава» были вручены заместителям министров труда и социальной политики Ростовской области и ДНР.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий