Ветераны ГСВГ в гостях у гимназистов

Образование
Группа ветеранов ГСВГ во главе с региональным руководителем ветеранов ГСВГ по Ростовской области П.Н.Иващенко побывала в гостях в Верхнедонской гимназии.

Эта встреча прошла в соответствии с соглашением о совместном проведении патриотических мероприятий, заключённым между районной организацией ветеранов ГСВГ и районным отделом образования.

Учащиеся 9-10-х классов с педагогами собрались в актовом зале гимназии. Пообщаться с ними прибыли помимо П.Н.Иващенко, его заместитель Ю.Н.Поздняков и почётный ветеран ГСВГ А.В.Перцев. В ходе своего выступления П.Н.Иващенко рассказал об образовании Группы Советских войск в Германии, о своей службе в рядах ГСВГ и впечатлениях от неё. Об образовании ветеранской организации ГСВГ Верхнего Дона, её патриотической и общественной работе в свою очередь рассказал Ю.Н.Поздняков, а А.В.Перцев, будучи автором-исполнителем, спел под гитару несколько своих песен патриотической тематики.

В ходе общения П.Н.Иващенко отметил, что первой откликнулась на призыв о сотрудничестве с ветеранами ГСВГ классный руководитель 9 «а» класса Г.Н.Дронова. Узнав об этом, президент Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Группы войск в Германии» генерал-полковник А.В.Терентьев выслал на имя Г.Н.Дроновой почётную грамоту, которую ей на прошедшей встрече вручил П.Н.Иващенко. Он также объявил, что правление ветеранов ГСВГ Верхнего Дона по Ростовской области приняло решение взять шефство над 9 «а» классом Верхнедонской гимназии в плане патриотического воспитания и проведения совместных мероприятий. В частности, ветераны ГСВГ рассказали о проведённых ими автопробегах по боевым местам, о визите к ветеранам ГСВГ других регионов России и пригласили учащихся принять участие в будущих подобных акциях. Многие гимназисты и педагоги заинтересовались такой возможностью.

В память о прошедшей встрече П.Н.Иващенко вручил памятные именные подарки-сувениры учащимся и объявил, что с настоящего времени они признаются последователями ветеранского движения ГСВГ России.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий