Успех юного фотографа

Интересно
Конкурс по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR, который уже пятый год проводится гуманитарным факультетом РГУПС, вызывает большой интерес и отклик юных участников. Ежегодно в нем принимают участие более 150 человек.

Второй (очный) этап Всероссийского конкурса, на который собрались юные журналисты не только из Ростовской, но и из Липецкой и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Крым и Адыгея, состоялся 31 марта. Школьники, представляющие наш район, также были в числе участников. Ребята участвовали в творческих испытаниях и проявили свое мастерство в номинациях «Лучший рекламный и PR-проект», «Лучшее школьное периодическое издание», «Лучший журналистский материал», «Лучшие фотоработы», «Лучший видеоролик».

Верхнедонские школьники участвовали в номинации «Лучшие фотоработы», где надо было сделать снимки на три темы: «Весна», «Парк» и «Памятник». Фотоработы участников оценивало авторитетное, высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли редакторы журналов, телеканалов, генеральные директора рекламных агентств. Творческий взгляд, навыки в сфере фотомастерства, умение работать с камерой и ракурсом определили победителей. Первое место в номинации «Лучшие фотоработы» занял Денис Вищунов (руководитель – библиотекарь Верхняковской библиотеки Л.Г.Чеботарева). Остальные наши ребята получили благодарственные письма за активное участие, плодотворную работу и творческий подход.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий