Взрослая жизнь сменила школьные грезы

Образование
В Верхнедонской гимназии в этом году последний звонок прозвенел для 40 одиннадцатиклассников.

Последний звонок, прозвеневший 25 мая во всех школах района, возвестил об окончании учебного года. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ с переходом на новый этап в их жизни. В Верхнедонской гимназии в этом году последний звонок прозвенел для 40 одиннадцатиклассников.

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний школьный звонок в их числе. Для учеников старших классов последний звонок – это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Одиннадцатиклассники прощаются со школой, с учителями и вступают в новую взрослую жизнь.

В гимназии этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом цветов, яркими красками воздушных шаров и сияющими улыбками на лицах. Много тёплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных знания. В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы и исполнили трогательный последний школьный вальс.

Открыла торжественную линейку директор гимназии З.И.Кудинова. Она поздравила ребят с успешным окончанием обучения в гимназии, зачитала приказ о допуске учеников к экзаменам и вручила грамоты и дипломы участникам различных олимпиад и претендентам на медали . С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравили и сказали тёплые слова в адрес выпускников глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев и секретарь территориальной избирательной комиссии Верхнедонского района И.А.Горшенина. По традиции своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

От родителей выпускников выступила А.А.Яковчук. Он пожелал им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Выпускники подготовили выступление, в котором были неиссякаемая энергия, неподражаемый талант, яркость и стремление быть лучшими и оставить незабываемые впечатления после себя. Зажигательный флешмоб вызвал бурю аплодисментов и море улыбок на лицах гостей и преподавательского состава гимназии. А после ребята отпустили в небо разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной гимназией, которая столько лет была их вторым домом.

Взрослая жизнь сменила школьные грезы. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания, уроки. А впереди ребят ждёт целая жизнь, в которой ещё столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. А сегодня — только счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий