Стритфуд-фестиваль «Гастрономическая карта России» представил национальную кухню 11 регионов-организаторов ЧМ-2018

Интересно
В день первого в Ростове-на-Дону матча чемпионата мира по футболу-2018 между Бразилией и Швейцарией в центре Ростова-на-Дону состоялся стритфуд-фестиваль «Гастрономическая карта России».

— Это федеральный проект, который предполагает познакомить гостей с кухнями тех регионов, где проводится чемпионат мира, — отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. — У всех есть возможность попробовать блюда и почувствовать местный колорит 11 городов-организаторов. Мы надеемся, что эта задача будет выполнена. Для нас приятно, что многочисленные зарубежные гости, которые в день матча гуляют по центру донской столицы, отдают предпочтение именно донской кухне.

Мероприятие сопровождалось выступлением творческих казачьих коллективов, что привлекало иностранных туристов, которые под народную и современную музыку танцевали прямо на площадке гастрономического фестиваля.

Команда проекта «Гастрономическая карта России» вместе с министром экономического развития Ростовской области Максимом Папушенко и другими представителями донского правительства подарила 100 футбольных мячей болельщикам, пришедшим на фестиваль.

Ростов стал вторым городом, принимающим стритфуд-фестиваль региональной кухни. 15 июня команда проекта провела в Сочи, где познакомила тысячи иностранных и российских болельщиков с региональной российской кухней. Из донской столицы мобильные рестораны направились в Нижний Новгород.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий