Профессия ваша святая, важнейшая и непростая.

Медицина
Благодарственным письмом награждена Давыдова Е.Е. Накануне Дня медицинского работника самые тёплые и сердечные поздравления принимали представители важной и сложной профессии, в чьих руках — наши здоровье и благополучие.

К медикам района, собравшимся на большой праздничный концерт в Доме культуры ст. Казанской «Судьбу вершить, спасать, лечить», в торжественной обстановке с поздравительным словом обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам В.Е.Фомичёв. Он отметил, что медицинская профессия – одна из самых важных и необходимых, пожелал медицинским работникам всегда оставаться мастерами в искусстве медицины, спасать пациентов от любых недугов, уверенно проявлять себя в любой ситуации жизни, счастливо проживать каждый день и оптимистично смотреть в будущее.

Профессия врача является одной из самых востребованных и уважаемых. Сегодняшние достижения российских медиков и отечественной медицины известны далеко за пределами нашей страны. Такие серьезные успехи достигаются упорным трудом, большим профессионализмом и круглосуточной напряженной работой каждого, кто связал свою жизнь с медициной. Именно поэтому День медика празднуют не только врачи, но и весь медицинский персонал, отвечающий за качество и своевременность выполнения возложенных на них обязанностей.

Благодарственными письмами главы администрации Верхнедонского района за добросовестный труд, достигнутые успехи в работе и в честь дня медицинского работника были награждены заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр Н.П.Андропова, участковый врач-терапевт А.А.Никитина, зубной врач стоматологического отделения Е.Е.Давыдова, старшая медицинская сестра хирургического отделения М.В.Сидельникова, палатная медицинская сестра хирургического отделения Т.А.Ловягина, акушерка женской консультации Л.М.Улитина, палатная медицинская сестра терапевтического отделения Ю.В.Чайкина, рентгенлаборант Н.В.Журавлёва, бухгалтер А.В.Агафонова, фельдшер-лаборант С.М.Карташова, медицинская сестра по физиотерапии Н.А.Калмыкова, фельдшер скорой медицинской помощи Мигулинской амбулатории Н.М.Бабкина, уборщик служебных помещений Мешковской амбулатории Л.А.Горина, уборщик служебных помещений Шумилинской амбулатории М.С.Матина и фельдшер оргметодкабинета Н.Д. Бакланова.

Профессия врача никогда не перестанет быть актуальной. Рождение человека не обходится без врачебной помощи и далее всю жизнь нас спасают от болезней доктора. В этот день люди, которые занимаются этой нелегкой и ответственной профессией, требующей колоссального человеколюбия и самоотверженности, заслуживают самых тёплых слов и внимания. Медицинских работников района с праздником поздравил председатель Верхнедонского районного собрания депутатов Ю.В.Писковатсков и пожелал всем великолепного здоровья и замечательного настроения, бравой деятельности и больших успехов в работе, несерьёзных диагнозов и лёгкого лечения, личного блага и высокого достатка, большого уважения и искреннего счастья.

Главный врач МБУЗ ЦРБ С.С.Кочуев поздравил своих коллег с наступающим праздником. Он выразил огромную признательность тем, кто несмотря ни на что продолжает работать – честно, отдаваясь профессии полностью.

Продолжили торжественную часть яркие вокальные и хореографические номера, подготовленные творческими коллективами и работниками Дома культуры и детской музыкальной школы. Особенным подарком для всех собравшихся в зале медицинских работников стали юмористические сценки, взятые из повседневной жизни работников, и как гимн медицине района, прозвучали слова из знаменитой песни Сергея Тимошенко «Первый после бога» в исполнении Александра Зубкова:

Без работы не приходится скучать

Тем, кто клятву Гиппократа приносил

Часто жизнью и здоровьем рисковать,

Не щадя порой ни времени, ни сил.

А на утро красивые наряды сменили белые халаты, улыбки на лицах – сосредоточенность и серьезность, и в длинных больничных коридорах их снова будут ждать, и надеяться на помощь и излечение от болезней сотни благодарных пациентов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий