«Нет вольнее Дона Тихого»

Интересно
1 июля в станице Старочеркасской пройдет второй праздник межрегионального фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого».

На фестивальной сцене свое творчество представят 54 творческих коллектива из Ростовской областии Ставропольского края.

Программу фестиваля по традиции откроет выставка-продажа сувенирной продукции и выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где будут представлены рукотворные изделия народных умельцев Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Донецкой народной республики.

Жители Дона и гости Чемпионата мира смогут окунуться в мир аутентичного казачьего фольклора на интерактивных сценических площадках. На «Песенных полянах» фестиваля зрители смогут принять непосредственное участие в действе. Так же все участники фестиваля и гости Чемпионата Мира по футболу смогут принять участие на интерактивной площадке «Задорный курень» в спортивно-развлекательном состязании, где у всех желающих будет возможность ближе познакомиться с забавами и играми, посоревноваться в молодецкой удали, проверить смекалку по всем традициям донских казаков.

Завершится фестиваль Гала-концертом фольклорных коллективов. Над Доном зазвучат любимые казачьи песни. Зрители по достоинству оценят многоцветье талантов мастеров вокального, музыкального искусства.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий