II Форум ремесленников Дона

Интересно
1 июля пройдет II форум ремесленников Дона, в формате заседания Круглого стола на тему «Сохранение и развитие ремесленничества на Юге России» и выставки-ярмарки мастеров народного ремесленничества.

Мероприятие пройдет в станице Старочеркасской Аксайского района в выставочном зале Атаманского дворца Старочеркасского историко-архитектурного музея заповедника.

В форуме будут принимать участие специалисты органов управления культурой муниципальных образований Ростовской области и ведущие мастера, сохраняющие самобытные народные ремесла донского казачества и народов, проживающих на донской земле.

Планируется собрать не только мастеров народных ремесел в формате выставки-ярмарки, но и дать возможность всем желающим попробовать свои силы в том или ином ремесле. Каждый сможет не только увидеть, как работают мастера, но и сам изготовить несложный сувенир в понравившейся технике.

Место проведения форума — Станица Старочеркасская – один из наиболее привлекательных и самобытных туристических центров Донского края, ждет 1 июля не только зрителей межрегионального фестиваля фольклора «Нет вольнее Дона Тихого», но и многочисленных гостей из разных стран мира, приехавших на Дон в рамках Чемпионата Мира по футболу 2018. Начало форума в 10.30 в Атаманском дворце.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий