Призывники из Ростовской области проходят службу в научных ротах

Образование
Призывники из Ростовской области проходят службу в научных ротах в Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре.

В научных ротах, которые работают с 2013 года в России, военнослужащие могут развивать собственные идеи, а также идеи своих научных руководителей. Выполняя задачи министерства обороны РФ . Призывники из Ростовской области проходят службу в научных ротах в Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре.

Службу в научных ротах проходят самые талантливые выпускники ВУЗов Ростовской области. Главной задачей такой службы является выполнение заданий от Министерства обороны России.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, научные роты — это интеллектуальный спецназ Вооруженных Сил Российской Федерации. За последние три года в ряды военных интеллектуалов Ростовская область поставила 34 наиболее одаренных выпускника высших учебных заведений области. С весны текущего года в Ростовской области началось комплектование взводов научных рот образовавшегося технополиса «ЭРА», который откроется в Анапе в сентябре 2018 года. Для комплектования второй научной роты технополиса «ЭРА» взвода «Автоматизированные системы управления» были отобраны и направлены два наиболее талантливых выпускника высших учебных заведений Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий