Безопасные и качественные автомобильные дороги

Транспорт
На региональной экспертной площадке под председательством губернатора Василия Голубева обсудили прикладные задачи по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Майский указ 2018 года президента РФ определяет национальные приоритеты, для достижения которых после обсуждения с регионами будет сформировано 12 национальных проектов.

В ближайшие годы по нацпроекту планируется увеличить долю региональных дорог, которые будут соответствовать всем нормативным требованиям, снизить перегруженность автострад, сократить концентрацию мест ДТП на автотрассах, тем самым уменьшить смертность на дорогах.

— Траснспортное обслуживание – это часть стратегических целей, которые определены в майском указе президента РФ. И для нас принципиальным является синхронизация развития дорожного хозяйства, транспортной системы и экономики, — резюмировал Василий Голубев. Также в ходе совещания были рассмотрены темы развития концентрированных поселений Ростовской области, особенностей реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на автодорогах в Ростовской области, совершенствования технологий железнодорожных перевозок и приведения в порядок межмуниципальных и сельских дорог.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий