Сыродельный завод «Семикаракорский» увеличил производственные мощности по переработке молока

Общество
На ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский» После модернизации и расширения производственных мощностей состоялось торжественное открытие цехов и участков ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский».

Сыродельный завод «Семикаракорский» был основан в 1969 году и сегодня является одним из крупнейших предприятий молокоперерабатывающей отрасли донского региона. Предприятие специализируется на производстве твердых и плавленых сыров, сухой сыворотки, сливочного масла и спредов. С декабря 2017 года деятельность предприятия была временно приостановлена в связи с расширением производства.

На мероприятии присутствовал первый заместитель губернатора Виктор Гончаров:

— Открытие нового предприятия имеет положительный социально-экономический эффект: предприятие обеспечивает работой жителей города и района и выполняет важную еще одну важную задачу — 70 % закупаемого предприятием молока приобретается в личных подсобных хозяйствах.

Семикаракорский сырзавод осуществляет сбор молока в 26 районах Ростовской области, на территории которых размещено 90 охладительных установок.

— В результате модернизации мощности предприятия по переработке увеличились до 176 тысяч тонн молока в год, соответственно, сельхозтоваропроизводители Дона получают дополнительный стимул для наращивания объёмов производства молока, а потребители – качественный продукт донского производства, — подчеркнул Виктор Гончаров. — Продукция предприятия отмечена знаком качества «Сделано на Дону».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий