За два года на Дону введено более трех тысяч школьных мест

Образование
Школьники демонстрируют губернатору свои проекты по робототехнике Региональную экспертную площадку по вопросам науки и образования провел губернатор Василий Голубев в Волгодонске.

Эксперты — представители законодательной власти, профессионального научного сообщества и общественных организаций приняли участие в мероприятии и высказали свои предложения.

В ходе дискуссий губернатор обратил внимание участников, что майским указом определено достижение до 2024 года ряда важных показателей, среди которых вход страны в мировой топ-10 по качеству общего образования и в топ-5 по научным исследованиям и разработкам в приоритетных областях.

Все эксперты сошлись в одном мнении, что для достижения этих показателей надо внедрять инновационные методы обучения и воспитания, максимально обеспечить высокое качество и доступность образования.

Василий Голубев подчеркнул, что за два года введено свыше трех тысяч новых школьных мест, в будущем планируется создание еще 6900 мест.

Так же ходе рабочей поездки в Волгодонск губернатор побывал в детском саду, посетил иознакомился с работой лаборатории Волгодонского инженерно-технического института — филиала ядерного университета МИФИ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий