Задача – увеличить число занятых в малом бизнесе на треть

Малый и средний бизнес
Посещение губернатором В.Ю.Голубевым научно-производственного предприятия «Орион ВДМ» Такие ориентиры определены майским указом президента РФ.

Способы достижения увеличения числа занятых в малом бизнесе обсудили сегодня на губернаторской экспертной площадки в г.Новочеркасске, под председательством Василия Голубева .

Согласно новому майскому указу, как уточнил губернатор, число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в России надо увеличить.

— Доля малого и среднего бизнеса в общем количестве предприятий-экспортеров области составляет более 80%. В настоящее время в малом и среднем бизнесе занято более 549 тысяч человек, за пять лет планируется увеличить число занятых в этой сфере более чем на 30%, — подчеркнул Василий Голубев.

Как считают региональные эксперты – представителей законодательной власти для достижения этих показателей требуются новые формы поддержки бизнеса, образовательные программы, а также содействие властей в формировании деловых контактов субъектов малого и среднего предпринимательства.

С начала 2018 года экспорт из Ростовской области вырос, по данным таможенных органов, на 45%.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий