На Дон приехали лучшие строители атомной отрасли со всей России

Общество
Участники конкурса В торжественном открытие финала шестого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли» принял участие заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

По словам Владимира Крупинина для проведения конкурса неслучайно был выбран Ростов-на-Дону, именно Ростовская область является крупнейших поставщиков энергии в Российской Федерации и вносит большой вклад в развитие атомной отрасли.

Общий объем энергосистемы Донского края – более 6 гигаватт. Завершение строительства 4-го энергоблока Ростовской АЭС и его пуск в эксплуатацию позволят региону войти в десятку регионов России с наибольшим объемом выработки электроэнергии. После ввода энергоблока установленная мощность станции составит около 4,2 МВт.

— Особенности атомной отрасли предъявляют повышенные требования и к объекту строительства, и к его эксплуатации. На возведении 3-го и 4-го энергоблоков Ростовской атомной станции было задействовано свыше пяти тысяч человек. Энергоблоки Ростовской атомной станции отвечают всем международным требованиям по безопасности, что служит залогом безопасности для жителей Донского края, — сообщил Владимир Крупин.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий