Предприятия потребительского рынка Дона осваивают стандарты системы электронной ветеринарной сертификации

Общество
Заседание круглого стола проводит первый замгубернатора Виктор Гончаров По вопросу внедрения Федеральной государственной информационной системы ветеринарной сертификации «Меркурий» на потребительском рынке Ростовской области состоялось заседание круглого стола.

Мероприятие провел первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, а также руководители областных и федеральных ветеринарных ведомств, представители предприятий донской торговли и общепита.

-Заместитель губернатора В.Гончаров подчеркнул, что июля перечень продукции, подлежащей сопровождению ветеринарными сопроводительными документами в электронном виде, заметно расширился. На сегодня задача программы — отказаться от использования бумажных сертификатов, реализовать систему прослеживаемой продукции по всей стране благодаря современным технологиям. Перевод ветеринарной документации в электронный вид поможет в борьбе с фальсификатом и несанкционированной торговлей.

В конце мероприятия, Виктор Гончаров дал поручение руководству ветеринарных служб и главам муниципальных образований провести анализ регистрации хозяйствующих субъектов, занятых в производстве, хранении и реализации продуктов животноводства в ФГИС «Меркурий» и отметил, что крайне необходимо активизировать работу по информированию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг общественного питания и торговли, о необходимости обязательной внедрения на всех предприятиях системы ветеринарной сертификации «Меркурий».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий