На Дону прошел VIII областной слет работников культуры Ростовской области «Донские зори»

Культура
Замгубернатора Игорь Гуськов принял участие в мероприятиях слёта VIII слет работников культуры Ростовской области «Донские зори», который собрал более 600 участников, прошел в Белой Калитве с 30 августа по 1 сентября.

В фестивале принял участие первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов. Он поблагодарим собравшихся работников культуры за преданность профессии, и подчеркнул, что они вносят неоценимый вклад в развитие культуры, сохраняют и приумножают духовные богатства Донского края.

— Сегодня в регионе работают более двух тысяч клубов, музеев, библиотек и театров, в которых трудятся более 16 тысяч человек. Правительство Ростовской области уделяет особое внимание развитию культуры Донского края. На ее развитие в текущем году направлено более 3,5 млрд рублей, — отметил Игорь Гуськов.

Участники VIII слета предоставили свои визитные карточки «Если б не было культуры в городах и селах…», установили палаточный городок под девизом «Территория позитива», представили аудиоприветствия «И снова, здравствуйте….», рассказали о своей повседневной работе в конкурсе «Звезды слета». Также приняли участие в конкурсе на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».

В рамках слета прошла тематическая интеллектуальная игра «Край, овеянный славой», посвященная 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В завершении мероприятия состоялся «Турнире национальных игр», на котором участники познакомились, поучаствовали и сравнили виды состязаний разных народов. Победителей слета в торжественной обстановке Игорь Гуськов наградил кубками VIII областного слета работников культуры Ростовской области «Донские зори».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий