Стартовал новый учебный год

Образование
1 сентября Верхнедонская гимназия вновь распахнула свои двери для учащихся. В этом году ряды гимназистов пополнили 74 первоклассника.

Отдохнувшие и повзрослевшие за лето ученики собрались на площади перед гимназией на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. И, конечно же, в первом ряду главные герои праздника – первоклассники.

Именно им предстоит перенять эстафету знаний и достойно нести звание гимназистов, прославляя достижениями и успехами своё учебное заведение. Первой учеников поздравила директор гимназии З.И.Кудинова и вручила похвальные листы ребятам, которые прошлый учебный год закончили на «отлично».

Новых открытий, достижений и успехов пожелал гимназистам глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев и отметил, что Год футбола в районе стал очень насыщенным для юных спортсменов, которые показали отличные результаты в футбольных матчах и соревнованиях. Также ребят с 1 сентября поздравил управляющий ООО «Степное» А.А.Писоцкий и вручил денежные премии парням, которые во время школьных летних каникул наравне со взрослыми трудились в поле.

Слово для приветствия было предоставлено самым маленьким на празднике, первоклассникам, которым только предстоит пройти нелёгкий путь по дороге к знаниям:

Ничего ещё не знаем,

Но учиться мы хотим.

На урок не опоздаем,

Без причины не проспим.

Не менее волнительным праздник стал и для одиннадцатиклассников, ведь этот учебный год для них станет завершающим. Они с гордостью поведали малышам о годах, проведённых в стенах родной гимназии, рассказали о радостях и трудностях обучения и передали первоклашкам на память «Дерево знаний».

Первый школьный звонок в руках маленькой первоклассницы Анастасии Шуруповой радостно известил всех о начале нового учебного года и пригласил учеников в волшебную и необыкновенную страну знаний.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий