В Тарасовском районе реализован проект «губернаторской сотни»

Общество
Проект «Золотая осень» на международной выставке получил одобрение председателя правительства РФ Д.А.Медведева, а старт работе тепличного комплекса «Донская усадьба» дал губернатор Василий Голубев в начале сентября.

В 2016 году началось строительство комплекса при участии губернатора. Спустя два года реализована первая очередь масштабного проекта «губернаторской сотни». Все основные строительные работы и установка оборудования были выполнены в срок. Общая площадь построенных тепличных корпусов — 14,7 га — позволит собирать 11 тысяч тонн овощей в год. В июле на тепличном комплексе начались пуско-наладочные работы

Комплекс имеет собственный энергоцентр, газовое месторождение «Терновское», водоснабжение из месторождения «Колодезное», отметил губернатор.

На церемонии открытия «Донской усадьбы» Василий Голубев подчеркнул, что после реализации проекта на площади 14 га будет производиться 15 тысяч тонн овощей в год. Это отличная динамика в развитии тепличного производства Дона, которая поможет обеспечить овощами и другие регионы РФ и Ростовской области.

Проект был поддержан правительством Ростовской области и включен в «губернаторскую сотню».

Была организована подготовка кадров по специальностям необходимым для работы в комплексе. На данный момент 75 специалистов уже работают, до конца этого года их число возрастет до 130. К полному вводу производства их число вырастет почти втрое.

Для удобства работающих к комплексу было проложено более 10 км подъездной дороги, планируется строительство жилья.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий