Флаг моего государства

Общество
Участники автопробега 22 августа на площади станицы состоялось праздничное мероприятие в честь Дня Государственного флага РФ.

На торжество собрались представители учреждений и организаций станицы Казанской, ветераны, учащиеся и дошколята. Собравшихся на площади поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичёв. Он подчеркнул, что под Российским флагом нам надо жить и работать так, чтобы внуки и дети наши гордились нашими успехами и победами, а потом уверенно продолжили наше дело, дело наших дедов и отцов, пожелал, чтобы российский триколор гордо реял над стабильной и процветающей страной.

В честь государственного праздника ребятам района, которым недавно исполнилось 14 лет, В.Е.Фомичёв торжественно вручил паспорта гражданина Российской Федерации. В этот праздничный день полноценными гражданами России стали Алла Абакумова, Кристина Бабкина, Илья Быкадоров, Ольга Гончарова, Максим Житников, Роман Качкин, Кристина Кузнецова и Виктория Мингалёва. Все участники праздника от души поздравили ребят с этим знаменательным в их жизни событием и пожелали быть достойными гражданами нашей страны.

Ведущие напомнили, что 9 сентября состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Ростовской области. В честь этого события пришедшая на праздник председатель территориальной избирательной комиссии Е.И.Булаткина торжественно вручила именные пригласительные на предстоящие выборы девятерым парням и девушкам, которые недавно достигли совершеннолетия и для которых предстоящие выборы будут первыми в их недолгой пока что жизни.

О том, что надо гордиться нашей историей, народными традициями, страной, над которой сегодня реет российский стяг прозвучали песни праздничного концерта, которые проникновенно и зажигательно исполнили артисты Дома культуры станицы Казанской солисты Андрей Магаляс, Виктория Войнова, Алла Афонченко, Светлана Хмеленко, Марина Шишкина, Юлия Скилкова и Сергей Михайлов, вокальная группа «Калина красная», эстрадно-музыкальная группа «Алмазная россыпь», народный Казанский казачий хор и хор ветеранов ст.Казанской. В завершение концерта сводный хор на сцене и все желающие на площади спели гимн Российской Федерации. При исполнении последних строк, находившиеся на площади люди, выпустили в небо белые, синие и красные воздушные шары.

Кульминацией большого праздничного мероприятия стал автопарад, посвящённый Дню Государственного флага. Легковые машины, выстроенные согласно цветам триколора, с развевающимися флагами проследовали по улицам ст.Казанской.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий