В Волгодонске открыт еще один диализный центр

Медицина
В Ростовской области в рамках государственно-частного партнерства функционируют шесть из десяти диализных центров. Именно в них и получат лечение около тысячи пациентов с хронической почечной недостаточностью.

На открытии одного из таких центров заместитель губернатора области Сергей Бондарев отметил, что плодотворное партнерство позволяет приблизить гемодиализную помощь жителям отдаленных территорий области и заметно улучшить качество жизни пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью».

В г. Волгодонске такой центр располагается в здании городской больницы скорой медицинской помощи. В нём имеется восемь аппаратов «искусственная почка», на которых уже получают помощь более 60 жителей области в месяц. Центр работает круглосуточно, но количество нуждающихся в медицинской помощи, постоянно увеличивается. Новый диализный центр оснащен 27 новейшими аппаратами «искусственная почка». Он отвечает всем стандартам медицинского учреждения данного профиля, и сможет принимать до 160 пациентов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий