Интернет без угроз

Информационные технологии
На заседании координационного совета регионального общественного движения «Интернет без угроз» специалисты обсудили вопросы противодействия террористической угрозе.

Сегодня к всемирной сети интернета доступность есть практически у каждого. Она даёт уникальную возможность знакомиться и общаться, учиться и узнавать новое. По данным аналитиков, интернет-аудитория Российской Федерации превышает 90 миллионов человек. Это 73% населения старше 12 лет.

Доступность к соцсети повлекла за собой совершение преступлений против половой неприкосновенности, особенно несовершеннолетних, вовлечения детей и подростков в деятельность экстремистских организаций и преступных группировок.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов подчеркнул, что государство и общество не могут быть равнодушными этой проблеме. Наибольшие результаты будут достигнуты только в том случае, когда на помощь людям в погонах придут волонтеры. «Интернет без угроз» объединяет добровольцев, которые готовы оказывать помощь правоохранительным органам. В текущем году, объявленном Годом волонтера, участники движения провели более 30 мероприятий, направленных на выявление противозаконных действий против подростков в сети интернет. Добровольцы направили в НЦПТИ и правоохранительные органы более 300 подозрительных ссылок.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий