Осенью на военную службу будут призваны 3,8 тысячи человек из Ростовской области

Общество
В Ростовской области начались инструкторско-методические сборы по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года.

По итогам 2017 года область заняла 1-е место за лучшую организацию воинского учета среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На протяжении последних трех лет регион занимает ведущее место среди субъектов РФ по вопросам информационного взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации, а также по состоянию мобилизационной подготовки.

— От того, как мы подготовим призывников к военной службе, будет зависеть сила и мощь Вооруженных сил РФ. Поэтому подготовка граждан к военной службе находятся под личным контролем главы региона Василия Голубева, — подчеркнул Вадим Артемов.

Обязательная норма призыва граждан на военную службу осенью для Ростовской области составляет 3 800 человек.

-По словам Вадима Артемова, необходимо и дальше работать над повышением престижа воинской службы, как можно больше проводить мероприятий военно-патриотической направленности. Сегодня мы продолжаем традицию доступности мероприятий призыва, включаем в состав призывных комиссий представителей общественных организаций, родителей призывников, средств массовой информации.

В рамках инструкторско-методических сборов по поручению губернатора Вадим Артемов вручил областные награды.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий