Лучшие из лучших

Культура
Народный Казанский казачий хор Дома культуры станицы Казанской 24 сентября в г. Ростове-на-Дону в академическом театре драмы имени Максима Горького прошёл Всероссийский окружной фестиваль народных хоров. Творческие коллективы из Краснодарского края, республик Адыгея, Крым показали яркие выступления.

Ростовскую область представлял народный Казанский казачий хор Дома культуры станицы Казанской, занявший 1 место в региональном этапе фестиваля.

Народный коллектив, завоевавший уже немало наград, под руководством молодого, энергичного и талантливого специалиста Анны Александровны Сафроновой ведёт активную концертную деятельность. Народный Казанский казачий хор произвел впечатление дружного, профессионального хорового коллектива, который совершенствуется с каждым годом, охотно пополняет свой репертуар и движется только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества.

На фестивале хор представил казачьи песни и авторские произведения.

Коллективу удалось создать неповторимую атмосферу для каждой песни, а плясовая казачья песня «Молодая, молода» не давала зрителям усидеть на месте.

Анна Александровна так комментирует выступление на Всероссийском окружном фестивале народных хоров: — «Я люблю работать с этим коллективом и выступать с ним. Благодарю всех его участников и аккомпаниатора С.П. Михайлова за трудоёмкую, энергичную и интересную работу. Надеюсь, что коллектив пройдет этот отборочный тур и сможет показать своё творчество на финальном туре в Москве!».

Мы поздравляем замечательный коллектив с победой, желаем новых творческих успехов и достижений.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий