Пусть в сердцах горит у вас любовь!

Культура
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

В зале Дома культуры ст.Казанской на праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилого человека, собралось много желающих поздравить старшее поколение с этим знаменательным днём. Первым гостей праздника приветствовал заместитель главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е.Фомичёв и отметил, что этот особенный день является днём благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым обмениваются с детьми и внуками. Что все годы именно они являются неразрывной ниточкой между временами и поколениями, щедро делясь знаниями и мудростью.

В своём выступлении председатель Совета ветеранов Верхнедонского района подчеркнул, что с выходом на пенсию жизнь только начинается, что это отличный повод заняться любимым делом, посвятить себя всему тому, что не успел сделать в молодости. Пожелал всем зрителям активного долголетия, бодрости духа и каждодневной радости.

Отличным подарком в честь праздника для зрителей стало юмористическое театрализованное представление «Деревенский детектив», подготовленное работниками Дома культуры ст.Казанской, а также музыкальные номера в исполнении С.Михайлова, А.Сафроновой, вокальной группы «Калина красная», В.Войновой, фолк-дуэта «Ажина», народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов ст.Казанской», М.Шишкиной, мужского состава хора ветеранов и народной эстрадно-музыкальной группы «Алмазная россыпь».

Многое изменилось в нашей жизни за последние годы, другие стали люди, материальные ценности. Но одно осталось по-прежнему неизменным – это забота о людях старшего поколения. Поэтому от всего сердца хочется вам сказать: «Принимайте прожитые годы с благодарностью, пусть они оставят в вашей душе только светлые воспоминания и пусть в ваших сердцах всегда горит любовь!».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий