Германия готова участвовать в проектах по развитию донских моногородов

Заграница
Представители делегации ФРГ С целью укрепления российско-германских отношений и обмена опытом по современному развитию моногородов в Ростовской области с трехдневным визитом побывали первый секретарь Посольства ФРГ в Российской Федерации Матиас Рот и обер-бургомистр г. Боттроп Бернд Тишлер.

Немецкая делегация посетила Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ), где с руководством городов Гуково, Зверево, Донецк, Шахты и представителями минэкономразвития региона обсудила вопросы, касающиеся преобразования моногородов в успешные инновационные городские центры.

Проводя рабочую встречу с делегацией, министр экономического развития региона Максим Папушенко, рассказал об инвестиционной привлекательности Ростовской области, преференциях для инвесторов, проектах, реализуемых на Дону, и туристическом потенциале территории.

Министр подчеркнул, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018г. около 50 зарубежных делегаций посетило Ростовскую область. Германия – один из ключевых стратегических партнеров Российской Федерации. Товарооборот Ростовской области с немецкими компаниями достаточно серьезный: только за первое полугодие текущего года объем экспорта в Федеративную Республику Германия вырос на 53%. Наша задача сегодня – это полноценно развивать взаимоотношения как в сфере бизнеса, так и в гуманитарной сфере.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий