Заложили сад Победы на «Самбекских высотах»

Общество
Посадка деревьев в "Саду Победы". Торжественная церемония закладки сада Победы состоялась на территории строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

В честь каждого российского субъекта был высажен саженец. Губернатор Ростовской области Василий Голубев посадил в новом сквере дерево вишни. Также в посадке приняли участие делегаты всероссийского слета студенческих отрядов, представители общественности, поисковики, военные, депутаты.

Перед началом посадки деревьев все участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив гирлянду Славы к Вечному огню мемориала «Самбекские высоты».

Василий Голубев отметил, что в посадке сада, участвуют представители студенческих строительных отрядов из 74 российских регионов, собравшиеся на Всероссийский слет, который отрылся в Ростове-на-Дону. Пройдут годы вы будете приходить сюда с детьми, рассказывать о той страшной войне и, надеюсь, никогда не забудете тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Губернатор поблагодарил представителей российского студенчества за участие в памятном событии и рассказал главе российских студотрядовцев о том, что на площадке музейного комплекса продолжится озеленение. На аллее Памяти планируется высадить 12 видов сирени маршалов Победы. Через дорогу к комплексу построят пешеходный переход.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий