В донской столице открылся мультимедийный исторический парк «Россия – моя история»

Интересно
Открытие исторического парка Росия — моя история Губернатор Василий Голубев перерезал символическую ленточку, дав старт работе мультимедийного интерактивного музея и поздравил ростовчан и создателей музея с появлением в донской столице современного исторического объекта.

— Реализация программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – это инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Очень оперативно и в сжатые сроки шло создание комплекса в Ростове. Теперь появилась возможность видеть, какие события происходили в прошлых веках на нашей Родине. У молодого поколения есть отличная возможность не только прочитать, но и увидеть своими глазами как появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, — сказал Василий Голубев.

Проводимые в музее выставки будут широко охватывать историю казачества и культуру Дона. Регулярно будут меняться экспозиции от истории донского казачества до истории культуры Дона, обновляться экспозиции и по истории Государства Российского, истории Вооруженных сил.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий