Литературная гостиная «Лев Толстой на века»

Образование
Лев НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ — один из самых известных писателей и философов в мире. И с годами, интерес к Толстому не ослабевает, а, наоборот, всё более и более растёт. Поэтому обойти вниманием его 190-летний юбилей Верхняковская сб не могла. Поэтому было проведено мероприятие «Лев Толстой на века», посвящённое творчеству писателя.

Для этого мероприятия была подготовлена книжная выставка «Л.Н. Толстой в разные годы жизни», благодаря которой, школьники увидели фотографии писателя в молодом и юном возрасте, а также услышали рассказ о жизни и творчестве Льва Николаевича. Слушатели участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя, называли предметы, принадлежащие героям произведений Толстого.

Лев Николаевич — удивительный и талантливый писатель, который подарил нам прекрасные сказки, повести и великие романы «Война и мир», «Анна Каренина» и др. Ребята вспомнили произведения писателя. А еще библиотеарь прочитала вслух отрывки из таких произведений как: «После бала», «Детство. Отрочество. Юность», «Кавказский пленник».

Итогом завершения литературного часа стало то, что ребята решили взять для самостоятельного прочтения произведения писателя. Ведь создавая свои шедевры, Толстой не смог обойти стороной удивительный народный фольклор, подсказывающий автору, как лучше всего донести до слушателя идею и глубокий смысл каждого произведения, которые актуальны и сегодня, спустя почти 200 лет.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий