Донская делегация приняла участие в международной выставке СИАЛ-2018

Общество
На экспозиции Ростовской области С 22 по 25 октября в г.Париже прошла международная выставка продукции пищевой промышленности «СИАЛ-2018». Донская делегация в составе представителей крупных предприятий агропромышленного комплекса Ростовской области приняла участие в Международной выставке. Возглавил делегацию губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Европейская торговая выставка СИАЛ, посвящена продуктам питания и технологиям, связанным с продуктами питания. Донской регион представил на выставке экспозицию, демонстрирующую продукцию ведущих предприятий агропромышленного комплекса области. Ростовская область была представлена на выставке под брендом «Сделано на Дону».

Как отметил Василий Голубев — это крупная мировая выставка. Ростовская область представила 120 видов продукции 25 крупнейших производителей продуктов питания, среди которых «Юг Руси», «АКВА-ЮГ», сыродельный завод «Семикаракорский», кондитерская фабрика «Мишкино», завод «Цимлянские вина», «Астон», «АМИЛКО», «МАЯК» и другие.

С целью привлечения инвестиций в Ростовскую область и расширения рынков сбыта продукции донских предприятий во Франции прошли переговоры деловых кругов Ростовской области и Французской Республики, был подписан ряд соглашений и договоров о сотрудничестве.

Также в составе делегации Французскую республику посетили представители войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», кадеты Шахтинского казачьего корпуса и студенты первого в России казачьего ВУЗа – Южно-Российского государственного политехнического университета, которые вместе с войсковым атаманом и первым заместителем губернатора области Виктором Гончаровым посетили Музей лейб-гвардии казачьего Его Императорского Величества полка в Корбевуа.

В ходе мероприятий визита для гостей выставки были представлены концерты артистов Ростовского государственного музыкального театра и Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени А.Квасова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий