В каждом доме, в каждом сердце есть учитель дорогой

Образование
5 октября вся Россия отмечала праздник сегодняшних или бывших чьих-то учеников, учителей и педагогов – День учителя.

В Доме культуры ст.Казанской в этот день собрались учителя района, ветераны педагогического труда, педагоги дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений, мастера производственного обучения Казанского аграрно-технического профессионального училища N97, которых с праздником всех поколений поздравил глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за высокий профессионализм, добросовестную работу по организации и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся на территории Ростовской области была награждена директор Верхнедонской гимназии З.И.Кудинова. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в 2018 году организатор пункта проведения экзаменов была награждена учитель истории Песковатско-Лопатинской школы Т.С.Колодина.

Ежегодно в районе проходят конкурсы профессионального мастерства «Учитель года Верхнедонья» и «Воспитатель года». В ходе торжественного мероприятия победители конкурса «Учитель Верхнедонья-2018» учитель русского языка и литературы Верхнедонской гимназии Е.И.Коренюгина, учитель начальных классов Тубянской школы Ю.В.Белобровская и учитель русского языка и литературы Поповской школы С.А.Урывская из рук главы администрации района получили денежные премии. Воспитатель Казанского детского сада «Солнышко» М.В.Зубкова, воспитатель Казанского детского сада «Колобок» Е.Ю.Рекункова и воспитатель Новониколаевского детского сада «Рябинушка» М.А.Ковач, занявшие призовые места в конкурсе «Воспитатель года-2018», также получили денежные премии.

Благодарственным письмом главы администрации Верхнедонского района за большой вклад в развитие системы образования Верхнедонского района была отмечена учитель русского языка и литературы Верхняковской школы И.Д.Гончаренко и ещё целый ряд учителей и педагогов дополнительного образования были награждены Благодарственными письмами главы администрации района за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, за многолетний добросовестный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в материально-техническое обеспечение образовательного процесса Верхнедонской гимназии Благодарственным письмом была награждена заместитель директора по административно-хозяйственной части гимназии Е.В.Топольскова.

Всех собравшихся гостей в зале с Днём учителя поздравила заведующая Верхнедонским отделом образования района Л.И.Матвеева и вручила грамоты от отдела образования за многолетний профессиональный труд, и значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного, нравственного развития личности семи учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования с большим стажем педагогической деятельности.

В этом году дополнительному образованию исполнилось 100 лет. В Верхнедонском районе работает Центр детского творчества, детская спортивная школа, музыкальная школа, в которых сотни мальчишек и девчонок выбирают себе занятия по душе и своим способностям. В системе дополнительного образования работают настоящие специалисты, умеющие интересно и полезно провести с детьми свободное время, приобщить их к спорту, труду, искусству, краеведению и прикоснуться к прекрасному миру музыки и танца. Для всех собравшихся в зале был продемонстрирован познавательный фильм об очень важной и многогранной работе ЦДТ и ДЮСШ.

В знак благодарности за безграничную любовь к детям, преданность избранной профессии, за терпение и каждодневный труд педагога для всех нынешних учителей и ветеранов педагогического труда прошёл большой праздничный концерт, организованный силами работников Дома культуры ст.Казанской, музыкальной школы и детского хореографического ансамбля «Яркий свет».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий