Темпы роста промышленности Ростовской области выше среднероссийских

Промышленность
Заседание общественного совета На заседании общественного совета при областном минпромэнерго были рассмотрены возможности, которые предоставляет сегодня Региональный фонд развития промышленности.

Несмотря на то, что фонд был создан всего три года назад, он занял прочную позицию эффективного механизма поддержки промышленных предприятий и стал инструментом реализации политики импортозамещения. В ходе совещания также обсудили вопросы поддержки экспорта промышленных предприятий, в том числе в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и вопросы кластера атомного машиностроения.

Министр промышленности и энергетики Михаил Тихонов отметил, что по динамике промышленного производства Ростовская область является лидером в России. Индекс производства Ростовской области по итогам 10 месяцев текущего года составил 111,5 % при среднероссийском показателе – 103 %.

На заседании награды получили заслуженные инженеры и промышленники Дона за инновационные разработки по развитию промышленности.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий