Прокуратура района проводит отбор кандидатов для направления в образовательные организации высшего образования

Образование
Прокуратурой Верхнедонского района в соответствии с поручением прокурора Ростовской области осуществляется отбор кандидатов для поступления по направлениям прокуратуры области в образовательные организации высшего образования с перспективой дальнейшего трудоустройства в органы прокуратуры области.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте, Крымском юридическом институте (филиал) ФГКОУ ВО «Университет Генеральной прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА», Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Прокуратура Ростовской области в целях подготовки специалистов для службы в органах прокуратуры также взаимодействует с ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», Ростовским филиалом ГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Лица, соответствующие указанным требованиям, могут обратиться в прокуратуру района ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. Первичный отбор кандидатов в абитуриенты будет завершен прокурором района 15.03.2019 г.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий