Неделя «Живая классика»

Интересно
Всероссийская неделя «Живая классика», которая закончилась 25 ноября, приобретает всё большую популярность.

Акция направлена на расширение читательского кругозора и побуждение детей школьного возраста, принять участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» -2019, регистрация на которую уже открыта. В рамках акции библиотеки оказывали помощь будущим конкурсантам в выборе произведений.

Верхняковская библиотека тоже не осталась в стороне от акции. Так, в рамках недели «Живой классики» библиотекарь рассказала о самых интересных книгах, имеющихся в фонде библиотеки, подготовила для читателей разных возрастов книжную выставку «Живая классика», показала презентацию. Ребята очень заинтересовались конкурсом и решили провести его репетицию. В её ходе школьники читали стихи и отрывки из понравившихся им произведений, таких как «Судьба человека» М. А. Шолохова, «Стихотворения в прозе» И.С. Тургенева, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, а также стихи А.С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, С.А.Есенина.

Литературу невозможно представить без классики. Она словно эталон писательского мастерства возвышается над прочими работами. Ей не страшны ни время, ни обстоятельства, ведь лучшие произведения всегда находят своего читателя. И конкурс «Живая классика» яркое тому подтверждение.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий