Раз, два, три – ёлочка гори!

Интересно
Верхнедонские ребята на губернаторской ёлке. Ёлка главы стала первой ёлкой в преддверии многочисленных новогодних праздников. На мероприятии были приглашены 50 детишек из Верхнедонского района.

В сверкающем и нарядно украшенном фойе Дома культуры ст.Казанской ребят встречали сказочные персонажи, которые устроили для них настоящее веселье. Мальчишкам и девчонкам пришлись по вкусу забавные игры, состязания на ловкость, силу и смекалку. Разделившись на две команды, которые возглавили почтальон Печкин и Петрушка, ребята старательно гоняли мяч шайбой, бегали с обручами, кидались снежками и водили хороводы. Далее ребята переместились в зрительный зал, погружённый в сказочную атмосферу, чтобы совершить необычайное путешествие вместе с героями сказки «Тайна новогодней открытки». Красная шапочка, капитан Врунгель, домовёнок Кузя, почтальон Печкин, Бармалей, Айболит, Карлсон, Буратино, Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Снежная королева, Бармалей, несравненная лиса Алиса и хитрый кот Базилио увлекли за собой ребят по сказочным тропинкам и, приоткрыв занавес, показали, как живут и чем занимаются современные персонажи всеми любимых и хорошо известных произведений.

В завершении двухчасового путешествия новогодняя открытка была собрана из частей в единое целое и ребята смогли прочесть праздничное поздравление от деда Мороза, который и сам позднее явился на праздник со Снегурочкой, чтобы зажечь волшебные огни на ёлке и раздать ребятам сладкие подарки.

А через два дня в г.Ростове-на-Дону в Ростовском государственном музыкальном театре состоялась губернаторская ёлка. Большое праздничное мероприятие посетили учащиеся школ района и Верхнедонской гимназии, которые показывают отличные результаты по успеваемости, принимают активное участие в культурной жизни района: Мария Березова, Елизавета Макаровская Александра немытых из ст.Казанской, Евгений Канин из х.Поповка и Александра Тарасова из х.Песковатская Лопатина. Ребят, собравшихся со всего Донского региона в музыкальном театре поздравил губернатор Ростовской области Ю.В.Голубев и пожелал им и в дальнейшем высоких результатов в учебе, труде и творческой деятельности. Главным подарком для Верхнедонских школьников стала новогодняя театрализованная постановка сказки «По щучьему велению» и, конечно же, самые заветные сундучки со сладостями.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий