Выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог

В целях повышения безопасности дорожного движения, выявления и пресечения фактов нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны владельцев автомобильных дорог, лиц ответственных за их эксплуатацию ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» на территории Шолоховского и Верхнедонского районов с 05.01.2019 по 07.01.2019 была организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дороги без недостатков».

В ходе мероприятия маршруты патрулирования ДПС ОГИБДД были приближены к образовательным организациям, где проводились обследования улично-дорожной сети вблизи данных организаций, маршрутов перевозки детей и по маршрутам патрулирования ДПС.

За период проведенного мероприятия был составлен 31 акт «Выявления недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда», по которым ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» было вынесено 31 предписание на устранение недостатков лицам ответственным за содержание улично-дорожной сети.

За не исполнение двух предписаний, было составлено два административных материала по ч. 27 ст. 19.5 КРФобАП, в отношении юридических лиц одно из которых по территории Шолоховского района и второе по территории Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий