Владимир Путин поручил внедрять во всех регионах инициативы донских общественников

Общество
Президент России Владимир Путин дал поручения по развитию добровольческого движения в стране.

В перечне – инициативы, выдвинутые донскими общественниками. В частности, он поручил оказывать содействие в реализации созданного на Дону проекта «Узнай Россию». Напомним, участие в нем приняли тысячи добровольцев. Они фотографировали достопримечательности городов и районов нашей страны, а также публиковали статьи о них на разных языках. В результате они смогли обеспечить интернет качественным контентом на разных языках. Социальный проект был признан одним из лучших в России, а его руководитель, президент Общероссийской Ассоциации почётных граждан, председатель Комиссии по информационной и молодёжной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Общественной палаты Ростовской области, член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров, объявлен лучшим добровольцем Года волонтера в номинации просветительских проектов «Говорит волонтер».

Другое поручение касается развития наставнической деятельности. Президент поручил рассмотреть вопрос о привлечении волонтеров-наставников к работе по профориентации молодежи, адаптации молодых специалистов на первом (новом) рабочем месте. Эту инициативу высказали участники масштабной акции «Поезд будущего – 2018. Энергия и опыт без границ», которая прошла в Ростовской области в минувшем году при поддержке регионального правительства.

По мнению Леонида Шафирова, количество, а главное, суть поручений свидетельствуют о том, что работа по развитию волонтёрства продолжается и поддерживается властью, несмотря на то, что Год добровольца завершен.

Поручения президента станут основой для реализации Концепции развития добровольчества в России до 2025 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий