На выполнение нацпроектов на Дону направят 34 миллиарда рублей

Инвестиции
На собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» губернатор Василий Голубев поставил основные задачи развития городов и районов Ростовской области на 2019 год.

По его словам, на Дону утверждено 48 паспортов региональных проектов, на реализацию которых будет направлено 34 млрд рублей. Из них более 14 млрд рублей — на 13 региональных проектов, подготовленных по направлениям «Демография» и «Здравоохранение» и 3,3 млрд рублей на восемь региональных проектов по нацпроекту «Образование».

К основным задачам губернатор отнес создание дополнительных мест в детских садах для детей в возрасте до трёх лет и призвал уделить вопросу обеспечения многодетных семей участками для строительства, а также обратил внимание членов ассоциации на необходимости не только создавать рабочие места, но и сохранять занятость, обеспечивать трудоустройство граждан предпенсионного возраста, организацию общественных работ, временное трудоустройство несовершеннолетних и на проведение работ по повышению размера заработной платы и доходов жителей области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий