Сохраняя традиции предков

Интересно
26-27 января в Елецком районе Липецкой области состоялся I Межрегиональный фольклорный православный фестиваль "Вслед за Рождественской звездой". Гостеприимная Елецкая земля встретила 14 коллективов из 10 регионов нашей необъятной страны!

Ростовскую область представлял, фольклорный ансамбль «Верхний Дон» (рук.Роман Батальщиков).

Фестиваль подарил участникам возможность познакомиться с традициями празднования Рождества в разных регионах России. Заклички, колядки, фольклорные песни и танцы, театрализованные зарисовки позволили прикоснуться к таинствам события, которое сформировалось на протяжении веков.

Непередаваемая атмосфера царила в Археологическом парке «Аргамач», где остановились участники фестиваля! Одухотворённые встречей со старыми друзьями и новыми знакомствами, коллективы готовы были петь дни и ночи напролёт!

Безумно талантливые, энергичные, влюбленные в свое дело, эти люди восстанавливают фольклор в его первозданном, чистом видеи продлевают ему жизнь. Мы должны беречь наши традиции, потому что, сколько человек живет, столько его будет интересовать не только будущее, но и прошлое.

Низкий вам поклон! Поклон и благодарность тем, кто сохраняет культуру и протягивает ниточку из прошлого в будущее!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий