Виртуальные выставки пользуются спросом

Интересно
Плакаты, представленные на одной из выставок. За прошедший год архивистами Ростовской области было подготовлено и размещено в сети Интернет 44 виртуальные выставки.

С документами и фотографиями можно ознакомиться и сейчас на портале Государственного архива донского региона — http://www.gosarhro.ru/exhibition.

Среди самых популярных стали «История выборов на Дону», «Мир донского футбола»,

«Донские архивы рассказывают» , «75 лет освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков», «Первая мировая война. 1914-1918», «Комсомол — это право на подвиг любой…» и из истории студенческих строительных отрядов Ростовской области.

Заместитель губернатора региона Сергей Бондарев подчеркнул, что виртуальные выставки, бесспорно интересны не только научным деятелям, но и всем жителям области. Их огромный плюс в том, что, не выходя из дома, любой желающий может познакомиться с историей событий прошлых лет, просмотреть документы и фотографии.

Онлайн-выставки «Гражданская война на Дону. 1918-1920 гг.», «270 лет г. Ростову-на-Дону», «История Новочеркасского драматического театра», «Театр юного зрителя: эпизоды многоликой жизни», «Нужно делать то, что умеешь, на совесть…», «Наш бессмертный полк», «Памятные даты «Ростсельмаша» продолжат работу донских архивистов в 2019 году.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий