«Живые» красные книги создаются в области

Интересно
В Ботаническом саду. Уже второй раз курсы повышения квалификации для представителей института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на особо охраняемых природных территориях проходят на базе Южного федерального университета.

В программу мероприятий для участников курса входят посещение информационных центров «Ростовводоканала» и «Ростоввторпереработки», очистных сооружений Ростова-на-Дону. На территории Ботанического сада прошли интересные лекции о создании в нём, единственного в стране питомника краснокнижных растений – «живой» Красной книги региона.На сегодняшний день в питомнике произрастает 50 видов степных и лесных популяций цветковых растений.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, в прошедшем году участники обследовали территории и разработали проекты экологических маршрутов на ООПТ, активно пропагандировали бережное отношение к природе. Министерство оказывает институту необходимую помощь, в том числе методическую и организационную. А значит, имея такую поддержку, география представительств в перспективе охватит всю область.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий