Читаем книги Нины Павловой

Интересно
Верхняковская сельская библиотека приняла участие в III Межрегиональной Акции "Читаем книги Нины Павловой", организованной Муниципальным бюджетным учреждением культуры Красносулинского района «Межпоселенческой центральной библиотекой».

Целью акции стало продвижение детского чтения, экологического воспитания детей и популяризации творчества писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области).

На мероприятие были приглашены дети дошкольного возраста, которые пришли вместе с воспитателями Чернышовой Е.С. и Гончаровой Ю.Е.. Для юных зрителей была подготовлена презентация «Нина Павлова-королева смородины» и прочитаны вслух такие произведения как «Живая бусинка», «Луковица с радостью», «Находка». После прочтения произведений состоялось их шумное обсуждение. Ребята с охотой и энтузиазмом отвечали на вопросы.

В заключении дети сделали вывод, что сказки Нины Михайловны не просто необычны, они удивительно правдивы и учат детей с раннего возраста понимать и воспринимать природу.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий