Хозяйка культурного очага хутора Михайловского

Культура
Ольга Александровна Скорикова. Трудно переоценить вклад сельского клуба в общественную и культурную жизнь жителей хутора Михайловского. Для многих работников культуры профессия стала образом жизни. И заведующая Михайловским сельским клубом Ольга Александровна Скорикова не стала исключением.

Как могла юная Ольга выбрать другую профессию, если её мама Татьяна Павловна Селивёрстова всю свою сознательную жизнь проработала работником культуры? И как бы родители Оли не хотели её отговорить, она твёрдо для себя решила, кем хочет стать.

И вот уже почти 20лет деятельность Ольги Александровны бьёт ключом, за что ей очень благодарны односельчане. Она сумела объединить вокруг себя детей разного возраста и взрослое население. Люди с огромным удовольствием приходят на концерты и мероприятия, проводимые в сотрудничестве с Верхняковским сельским Домом культуры и библиотекой. Они всегда проходят весело и увлекательно. А ведь именно такие мероприятия надолго остаются в памяти детей и взрослых. Когда у многих в государственные праздники выходной день, у Ольги Скориковой он всегда рабочий. Нет смысла перечислять все мероприятия, проводимые Ольгой Александровной. Их множество. Высокую оценку культработника ей приходится подтверждать каждый день, удивлять выдумкой и неиссякаемой энергией и, конечно же, преданностью к профессии.

Ольга Александровна — это не только отличный работник культуры. Она прекрасная хозяйка, жена, мать, да и просто красивая, доброжелательная женщина, замечательный человек, у которого хватает душевной теплоты на всех. Успевает Ольга поддерживать порядок дома, на работе, писатьсценарии, готовить игры, конкурсы, замечательно петь. Она занимается тем, к чему лежит сердце. Глядя на неё, понимаешь — человек на своём месте.

Так пусть же не пересыхает родник творчества Ольги Скориковой, а всем её начинаниям сопутствует успех и удача, пусть ещё много-много лет двери сельского клуба будут радушно открыты!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий